Можно ли работать рентгенолаборантом в кабинете мрт, беременной?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если пройти мед комиссию, так же врач гинеколог, может не допустить до данного вида работ, если будет угроза жизни матери и будущему ребенку. Все зависит от медицинских показаний.

ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ! Согласно пункту 6.5 СанПиН 2.6.1.1192-03 женщины освобождаются от непосредственной работы с рентгеновской аппаратурой на весь период беременности и грудного вскармливания ребенка.