Как оштрафовать директора за просроченный товар - действия, которые следует предпринять

• г. Санкт-Петербург

Дважды сталкивалась с просроченным товаром, но ничего не обменивала, а просто писала в книгу жалоб. Что нужно сделать, чтобы директора оштрафовали, если я случайно найду просрочку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Они проведут проверку и в случае если они найдут просрочку, то точно выпишут штраф.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина, вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор для проведения проверки, в случае подтверждения ваших доводов, лиц виновных привлекут к ответственности.

Удачи вам в ваших делах.