Как оплачивается легкий труд в связи с ограничением подъема тяжести не более 3 кг. Пол муж.

• г. Оренбург

Как оплачивается легкий труд в связи с ограничением подёма тяжести не более 3 кг. Пол муж.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток! Должно быть составлено дополнительное соглашение к Трудовому договору где должны были быть определены условия легкого труда и его оплата.

Добрый день, Виктор!

Для перевода человека на легкую форму деятельности необходимо оформление следующих документов:

1.Медицинское заключение, предоставленное работником и подтверждающее его право перевода на легкий труд по беременности согласно трудовому кодексу (справка от гинеколога с указанием срока).

2.Заявление от человека, где он в письменной форме дает согласие на перевод.

3.Дополнительное соглашение к договору, в котором указываются новые условия исполнения обязанностей и срок действия перевода, в т.ч. и величина заработной платы.

4.Приказ унифицированной формы о переводе.

5.Запись в трудовой книжке и в личной карточке.