Как восстановить выписку о решении суда о разводе, если потеряна связь с бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла выписку о решении суда о разводе. Разводился муж через суд 4 года назад. А я не знаю в каком суде. И связи с бывшим мужем никакой нет. Как мне восстановить выписку о решении суда?

Наталья.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Брак расторгал мировой судья по месту Вашего жительства. Обратитесь в мировой суд, там будет список участков судей и перечень улиц, которые обслуживает каждый судья. Вот к нему и обратитесь с заявлением о выдаче решения суда (выписки).

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно попытаться обратиться в суд и получить выписку из архива суда. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Ну развести вас могли в мировом суде по вашему месту регистрации.

Обратитесь туда и возьмите дубликат решения суда о расторжении брака.

Всего хорошего

Для того, что бы получить дубликат решения, вам нужно обратится именно тот суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте! Он мог подать в суд исковое заявление о расторжении брака по Вашему месту жительства или по своему места жительства. Узнавайте в суде, где жили 4 года назад. Заявление о получении копии решения суда можно отправить почтой.

Добрый день! Заявление о расторжении брака подаётся в мировой суд по месту жительства ответчика. Вам нужно обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства и получить копию.

Иск подаётся по месту жительства ответчика, следовательно муж подавал иск по Вашему месту жительства. Если спора в отношении детей не было, то значит рассмотрение дела было у мировых судей. Участок мирового судьи можно определить по адресу. Если был спор, то значит рассматривал районный суд. Необходимо пойти в суд, который рассматривал и попросить копию решения суда.