В Сбербанке оформлен ипотечный кредит, а вопрос такой можно ли вернуть 13% за переплаченные проценты.

• г. Зима

В Сбербанке оформлен ипотечный кредит, а вопрос такой можно ли вернуть 13% за переплаченные проценты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Конечно же можно оформить налоговый вычет на проценты по банковскому кредиту по ипотеке весь пакет документов в тот же самый что вы оформляли на получение налогового вычета на приобретение жилья если уже оформляли.

Доброго времени суток

Если вы никогда не пользовались налоговым вычетом, то можете им воспользоваться при покупке квартиры

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! 3 000 000 рублей – максимальная сумма расходов на приобретение жилья при погашении процентов по целевым займам (ипотека).

Ограничение суммы уплаченных по целевым займам (кредитам) процентов, принимаемых к вычету, применяется к займам (кредитам), полученным после 1 января 2014 года. Суммы уплаченных процентов по целевым займам (кредитам), полученным до 2014 года, могут быть включены в состав имущественного вычета в полном размере без каких-либо ограничений.

Здравствуйте. Вы вправе получить также налоговый вычет на проценты, даже если ещё ипотечный кредит не погашен. Получить налоговый вычет Вы можете уже на уплаченные вами проценты.