Купили квартиру, бывшие владельцы не платили ни разу за кап ремонт, отказываются. Я должна оплачивать их долг?

• г. Курск

Купили квартиру, бывшие владельцы не платили ни разу за кап ремонт, отказываются. Я должна оплачивать их долг?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, ст.158 ЖК РФ 3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Здравствуйте! К сожалению, долг по взносам на капитальный ремонт переходит на нового собственника квартиры. Придется долг платить. Надо было до подписания договора проверить долги по ЖКХ.

Здравствуйте! В этом случае долг не персональный, он лежит на кварире. Пэтому оплатите и можете попробовать взыскать его с бывших владельце.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да. Именно в данном случае (взносы за кап. ремонт) Вы обязаны будете погасить задолженность прежнего собственника

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Да должны. Таков закон. Согласно ст 158 ЖК РФ

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт

Добрый день. Да, долг за кап. ремонт в соответствии с жк рф вы должны заплатить, но затем в судебном порядке вы можете подав исковое заявление взыскать деньги с предыдущих собственников.

В силу ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса РФ, обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Попробуйте обратиться в суд по неосновательному обогащению

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, г. Курск.

Понедельник/пятница

i. zybina2016@yandex.ru