Сколько раз в год могут отправить в командировку? Без согласия работника.

• г. Петровск-Забайкальский

Сколько раз в год могут отправить в коммандировку? Без согласия работника.

Ответы на вопрос (5):

Законами федеральными это никак не ограничено, если в трудовом договоре это не оговорено у вас, то сколько угодно раз вас могут направлять в командировку

Доброго вам времени суток. На самом деле это всё должно быть предусмотрено трудовым договором. Если не предусмотрено договором, то столько сколько нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это определяется локальными актами и условиями трудового договора

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток.

Если есть такое условие в вашем трудовом договоре, то согласно трудовому договору.

Если такого условия нет, то не может ни одного раза без вашего согласия.

Трудовое законодательство не устанавливает ограничений по периодичности направления работника в служебные командировки.

По общему правилу срок командировки не может превышать 40 дней. Срок командировки рабочих, руководителей и специалистов, направляемых для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, не должен превышать одного года.

Получение согласия работника при направлении его в служебную командировку необходимо в случаях, прямо указанных в законе.