Какое будущее ждет ребенка после развода, если бывший супруг уже обзавелся новой семьей?

• г. Владимир

Добрый день. При разводе, ребенок только прописан в квартире. У нас с бывшем мужем по 1/2 доли. Что достанется ребенку, если бывшей муж уже женился, и обзавелся другими детьми.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ребенок в любом случае является наследником первой очереди. Ребенок в разделе общего имущества супругов не участвует.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Ребенку при разводе = НИЧЕГО не положено по закону - все делится между бывшеми мужен и женой

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Любовь. Пока жив его отец, Ваш общий ребенок может получить какую-то долю, только если Вы или бывший муж ему эту долю подарите.

А вот после смерти Вашего бывшего мужа он будет в соответствии со ст.1142 ГК РФ наследником первой очереди наравне с его вдовой и детьми от второго брака (и родителями бывшего мужа, если они живы)..

Бог Вам в помощь.

Выписать ребенка Ваш бывший муж не вправе. В случае смерти бывшего супруга Ваш ребенок будет являться наследником перво очереди.

Здравствуйте! Прописка ребёнка ни на что не влияет, и супружество мужа тоже, имущество делится между супругами, а вам делить квартиру смысла нет. В редких случаях суды могут увеличить долю одного из супругов.