Вопросы о задолженности за коммунальные услуги при прописке ребенка в другой квартире

• г. Сыктывкар

Ребёнок прописан вместе с бывшим мужем в его квартире (приватизированной им до брака). Бывший муж не платит за коммунальные услуги. Образовалась большая задолженность. Если я выпишут из той квартиры и пропишу у себя ребенка, при выписки несовершеннолетнего ребёнка на нем будет "висеть" часть задолженности за ту квартиру? (ребёнку 7 лет). Или, например, мне как второму родители, придёттся платить какую-то часть задолженности за ребёнка (например свет, вода и т. д. ) Или весь долг останется на бывшем муже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не прописка, а регистрация по месту жительства. Взыскивать будут с собственника. Если сын собственником не является, то к нему претензий не будет, если является, то "перепрописка" не поможет.