Можно ли снять проценты по кредиту из-за временной нетрудоспособности кредитора,

• г. Москва

Бывший муж моей жены в течении последних двух лет взял 7 кредитов (кредитные карточки) в разных банках на общую сумму около миллиона рублей.

В договоре он указал своей женой мою настоящую жену (они уже 2,5 года разведены, мы сней уже 2 года расписаны).

У них есть общий ребёнок (4,5 года), ребёнок и бывший муж прописаны в одной квартире и являются её собственниками в равных долях.

Бывший муж увлёкся наркотиками и на днях лёг в больницу (пробудет там около месяца, потом ещё несколько месяцев на реабилитацию).

у меня вопросы:

1)можно ли считать кредитный договор недействительным из-за неправдоподобости данных заёмщика, и неквалифицированной работы банковских служащих (не проверили данные кредитора),

2)можно ли снять проценты по кредиту из-за временной нетрудоспособности кредитора,

3)можно ли вообще неплатить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Кирилл, признание кредитного договора недействительным возможно только в суде. Если суд сочтет приведенные Вами обстоятельства достаточными для признания кредитного договора недействительным, то иск будет удовлетворен. Вообще не оплатить кредит невозможно. В случае признания кредитного договора недействительным, всё полученное сторонами подлежит возврату. Снять проценты с кредита-это уже совсем другой вопрос. Читайте условия кредитного договора.

Что значит "в договоре указал своей женой"? Она,что,поручитель по кредиту? Или по всем кредитам? Тогда она тоже должна была заключить с банком договор поручительства...В договоре он мог написать все что угодно и указать родственником Медведева и Обаму...

Если ваша жена не заключала договор поручительства,то и волноваться нечего.Пусть наркоман бывший муж сам и разрешает свои проблемы...

Кирилл, а какое Вам дело до обязательств бывшего мужа жены, возникших после расторжения брака. К жене они не имеют никакого отношения.