Магазин платьев предлагает беззалоговое прокатной платьев с выплатой вознаграждения - как оформить договор?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Мы - магазин платьев. Хотим собирать с населения вечерние платья без залога и сдавать их в прокат. За каждый прокат выплачивать оговоренную сумму тому, кто дал платье. Каким договором это надо оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нужно просто обдумать бизнес-модель. Возможно заключать договор аренды и заключать договор прокатаУдачи вам и всего наилучшего.

В данном случае Вам потребуется два договора. Договор комиссии - с лицами, отдающими платья, плюс договор проката - с лицами, берущими в последующем платья в пользование.

В владельцем платья - договор комиссии. С потребителями - договор проката.

Глава 51 и ст.606-631 Гражданского кодекса РФ.