Добрый день) Хочу узнать подсудность какого суда - районного или арбитражного. Собственник авто предъявляет иск по ущербу к ИП.

• г. Белозерск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Собственник - физическое лицо? Районный суд (при цене иска менее 50 т.р. - мировой)

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Если собственник физическое лицо, то безусловно нужно обращаться В районный суд, суд общей юрисдикции. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если собственник авто физическое лицо - то районный суд или мировой, если организация или ИП-то арбитражный суд.

Если собственник гражданин - однозначно иск предъявляется в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика, если собственник юр.лицо - арбитражный суд.