Как правильно лишить работника премии - за первую половину месяца или за весь месяц, учитывая выполнение другой должности?

• г. Кемерово

Допустим, что работник совершил проступок в первой половине месяца, во второй половине месяца он исполнял обязанности по другой штатной должности. Как правильно его лишить премиального вознаграждения: только за первую половину месяца, либо за весь месяц, несмотря что он исполнял обязанности на другой должности? Размер премии расчитывается пропорционально в зависимости от отработанных часов.

Ответы на вопрос (2):

О порядке лишения премии у вас должно быть прописано в локальном нормативно акте - например Положении. Если в Положении предусмотрен вариант частичного лишения премии (30, 50%), то можно лишить в процентном отношении А так, .лишают премии за месяц, в котором было дисциплинарное взыскание

Если у вас в локальных актах не прописано это, просите юриста их откорректировать. Заказывайте эту работу любому юристу сайта в чат