Уволенного корреспондента газеты в Аше не услышали в объяснениях к увольнению

• г. Аша

Благодарю за первый ответ. Я работаю корреспондентом газеты в Аше. Новый редактор сегодня 22 июня уволил меня за многократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей - прогул, подпункт а пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ

Мне действительно не предоставили возможность в течении двух рабочих дней дать объяснение по поводу прогула. Объяснения никто не спрашивал. Хотя в приказе, с которым меня вечером ознакомили под роспись, фигурирует Акт о моем якобы отказе предоставить письменное объяснение по факту совершения прогула с 06.06.2011 по 21.06.2011

Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но формально - да, законно.