Статус племянника и наследие отца - ситуация разъяснена

• г. Курск

Здравствуйте... поясните... является мой племянник наследником. Отцова имущества (мерседес машина). Племянник судом отказался от отца... это ни мой отец. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Племянники не наследуют, если есть наследники иных очередей

Более того - могут наследовать только по праву представления

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. От отца к сожалению отказаться нельзя. Нормы семейного законодательства такого не предусматривают. Удачи вам и всего наилучшего.

Если ваш отец умер, и у него в собственности было имущество, то вы являетесь наследником первой очереди и можете это имущество унаследовать.