Может ли падчерица стать владельцем и управлять автомобилем отца, умершего в сентябре 2017 года?

• г. Уфа

Владельцем авто являлся мой отец, но он умер. Имеет ли право управлять автомобилем падчерица моего отца? Отец умер 24 сентября 2017 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае вообще нет, автомобиль нужно принимать наследникам, но по сути если у нее все документы, то сотрудники ГИБДД не будут этот момент проверять, на практике редко этот факт обнаруживается.

Добрый день! Если у нее имеется страховка ОСАГО, то имеет право управлять автомобилем, пока автомобиль никто не принял в наследство. Вы являетесь наследницей 1 очереди наряду с супругой отца, его родителями и другими детьми (если есть). - если не было завещания. Вступайте в наследство, тогда сможете заявить права на на автомобиль или часть автомобиля.