Мы подали иск на развод мировому судье, подскажите как мне при разводе поступить с 1/8 моей доли.

• г. Москва

Я развожусь с женой, мы как многодетная семья получили квартиру, квартира записана на жену Доли разделены-1/4 нашей с женой и по 1/4 на каждого ребенка. Мы подали иск на развод мировому судье, подскажите как мне при разводе поступить с 1/8 моей доли. Я ее хочу оставить (подарить) сыну, который прописан в этой квартире, но после развода будет проживать со мной. Какие мои действия и куда мне обратиться? Я не хочу чтобы моя часть доставалась жене. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы неясно изложили ваш вопрос. Кто именно является собственником и на основании чего разделены доли? Каким образом вы имеете по 1/4 доле, если квартира записана на жену? Если вы собственник доли, и у вас есть свидетельство о гос.регистрации, то можете подарить ее сыну без согласия на это вашей супруги.

Олег, у Вас в вопросе непонятно каким образом, по какой сделке получена доля. Если это совместно нажитое, то подлежит разделу, как правило в равных долях. Далее со своей долей Вы можете делать что угодно.