Вопрос о дате начала выплаты пенсии после признания инвалидности

• г. Волгоград

Добрый вечер! Решением МСЕК признали инвалидность с 26.09.17 но справка выдана 10.10.17 с какого месяца будут платить пенсию. Подала документы 11.10.17

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! С какого времени признали стоковое будете получать эту пенсию в вашем случае это 26 сентября но начисленную скорее всего теперь только в первых числах ноября его дадут сразу за весь предыдущий период времени.

Здравствуйте!

Страховая пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня.

Т.е. Нам должны в начале ноября начислить за сентябрь, октябрь и ноябрь?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, абсолютно верно - за все месяцы с даты установления инвалидности

Всего доброго, желаю удачи.

Да, Вы получите пенсию с того периода, когда были признаны инвалидом. Сумма зависит от даты выплаты. Возможно вы получите пенсию в конце октября.

Добрый день! Да, Вы будете иметь право получить пенсию, начиная со дня присвоения инвалидности, за весь этот период времени.