Срок сдачи дома задержан - о заключении соглашения о продлении

• г. Ханты-Мансийск

Застройщик должен был сдать дом 15 декабря 2016 года, 20 февраля 2017 года получили уведомление о продлении сроков сдачи. В дду прописано что ели мы уведомление в течении 10 дней оставим без ответа соглашение считается заключенным. Мы его оставили без ответа до настоящего времени. Считается ли заключенным соглашение о продлении срока сдачи?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае надо смотреть ваш договор. Очень часто застройщике оставляют эту лазейку в ДДУ.

Здравствуйте, дополнительное соглашение должно быть составлено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме, и подписано сторонами. Поскольку этого не произошло, то говорить о заключении дополнительного соглашения не приходится. Однако, в таких случаях стоит направлять письменный отказ от подписания.

Удачи вам и всего наилучшего

Если Вы не подписывали соглашение о продлении срока, то его нельзя считать заключенным, данное условие может считаться согласованным только после того, как стороны договорились о нем добровольно и скрепили его подписями.

В соответствии со ст.157.1 ГК РФ молчание не считается согласием на совершение сделки.

Считается ли соглашение подписаным, если оно оставлено без ответа более десяти дней?

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Такое соглашение нельзя считать заключенным

Спасибо за обращение на сайт.

Соглашение вступает законную силу, если оно подписано обоими сторонами. Если кто-то не подписал, то соглашение считается не заключённым