Проблемы с поиском работы после конфликта с начальством - нахожусь ли я в черном списке?

• г. Нижний Новгород

Увольняясь с работы поругался с начальством, теперь не могу устроиться на работу! Вот и хотел узнать может я в каком то чёрном списке?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Если вы работаете в какой-то узкоспециализированной отрасли где все всех знают, то могли вам выдать черную метку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет никаких чёрных списков. Вы можете потребовать От работодателя письменный мотивированный отказ в приеме на работу. Его можно оспорить судебном порядке

Здравствуйте! В каком черном списке по поводу трудоустройства Вы не узнаете. Требуйте у работодателя письменный мотивированный отказ в приеме на работу и обжалуйте в суде.

Обратитесь в службу занятости населения, там вам предоставят направления на работу, в случае отказа в вакансии, работодатель должен указать причину.

Здравствуйте! "Черного списка " не существует, но новый работодатель может позвонить на прежнее место работы. Если там отрицательные характеристики дадут, поэтому могут и не брать на работу.

Добрый день! Никаких черных списков в законе нет, так не запрещается необоснованный отказ в приеме на работу в силу ст. 64 ТК РФ, при отказе из-за подобного основания можно обжаловать в судебном порядке.