Есть решение об определение место жительства ребенка со мной, и есть решение обязать отца передать мне (матери) ребенка.

• г. Москва

Я мать 6-летней девочки, отец силой отобрал ребенка.. Есть решение об определение место жительства ребенка со мной, и есть решение обязать отца передать мне (матери) ребенка. Дело у пристава. Отец отправил ребенка за приделы Р.Ф.Заявила в милицию о розыск ребенка.. Милиция отправила дело к приставу. Имеет право милиция отправлять дело к приставам? Не предпринимая никаких действий?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо написать жалобу в прокуратуру!Готов помочь, обращайтесь лично!

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (далее - подразделения судебных приставов).

Полномочия судебных приставов-исполнителей определяются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О судебных приставах" и иными федеральными законами. (ст. 5 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Согласно п.12 ч. 1 ФЗ "О полиии", полиция обязана : - осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда; несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; несовершеннолетних, самовольно ушедших из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа органа управления образованием; лиц, уклоняющихся от исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера или принудительных мер воспитательного воздействия; лиц, уклоняющихся от недобровольной госпитализации, назначенной судом в связи с наличием психического расстройства; лиц, пропавших без вести; осуществлять розыск похищенного имущества; устанавливать имущество, подлежащее конфискации.

Поэтому считаю действия сотрудников ОВД в данном случае правомерными.