Вопрос о возможных отягчающих обстоятельствах при продаже квартиры после течи отопления

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемые профессионалы! Спасибо всем за небезразличное отношение к малообеспеченным группам населения своими советами, рекомендациями вы поистине утверждаете в нас надежду на справедливость!

Вопрос в следующем: в одной из двух залитой нами квартир, (при подаче отопления образовалась течь в месте сплава полиэтиленовой трубы, в предположении от некачественной работы сантехника ОК) произведен косметический ремонт и выставлена на продажу через агенство. Какие отягчающие обстоятельства нам может предъявить хозяин и какими НПА регламентируются подобные обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

Кроме стоимости ремонта - простого и разумного. А не сногсшибательного, он не сможет вам ничего предъявить. Это ст.1064 ГК РФ - возмещение причиненного ущерба.