В квартие выше этажом дали течь (поржавели) отопительные трубы, нас (мы этажом ниже) естественно затопило.

• г. Курск

В квартие выше этажом дали течь (поржавели) отопительные трубы, нас (мы этажом ниже) естественно затопило. Хозяин квартиры не появлялся уже около 10 лет, квартира не жилая. Сантехники открывали квартиру ключами, оставленными хозяином у соседей. Сейчас на улице от-15 до-20 градусов по Цельсию. Отопление в двух комнатах из трех отключено, ремонт управляющая компания перенесла на понедельник (сегодня суббота).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Составляйте жалобу в прокуратуру, а также претензию в УК на ненадлежащее исполнение своих обязанностей с требованием перерасчета за отопление за этот месяц.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

В квартире дала течь труба отопления. Вызвали слесаря из ЖЭУ. Посмотрев сказал нужно менять стояк отопления. Делал в частном порядке заменил стояк у нас в квартире и стояк у соседей этажом ниже. Включили отопление лопнула труба у соседей двумя этажами ниже. И затопили соседей ниже этажами. Как разобраться чья вина?

Протекает фановая труба в квартире, уже затопили соседей. Сантехник из Ук настаивает, что нужно ломать всю плитку и менять трубу. Обязаны ли Ук после замены трубы привести ремонт в первоначальный вид? За чей счет будет ремонт соседей ниже этажом?

Мою квартиру затопили, квартира этажом выше муниципальная в ней прописаны 4 человека, один ребенок, в квартире никто не проживает, в ней были разбитв окна, произошел прорыв системы отопления, в акте управляющая компания написала из-за 100 % износа труб. Кто должен был заменить трубы администрация или управляющая компания? Кто должен возместить мне ущерб?

Мне пожалуйста я не находясь в своей квартире уже около года при прорыве трубы отопления затопила квартиру ниже этажом. При обследовании комиссией из сотрудников ЖКО моей квартиры туда пришел сосед затопленной квартиры и начал фотографировать в моей квартире. Скажите имел ли он право входить в квартиру и производить фотосъемку.

Спасибо за помощь.

У нас такая проблема, в новостройке делаем ремонт и тут в квартире ниже этажом прорвало трубы отопительных приборов, управляющая отключили по всему стояку отопление, и спустя четыре дня так и не включили отопление, ждут доступ в квартиру в которой прорвало трубы, а мы страдаем без тепла. Вопрос к вам уважаемые, как добиться подачи отопления.

Мне пожалуйста

я не находясь в своей квартире уже около года при прорыве трубы отопления затопила квартиру ниже этажом. При обследовании комиссией из сотрудников ЖКО моей квартиры туда пришел сосед затопленной квартиры и начал фотографировать в моей квартире. Скажите имел ли он право входить в квартиру и производить фотосъемку. Мне необходимы конкретные статьи и ссылки на законодательство. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация моя родная тетешка приобрела квартиру с ремонтом 7 лет назад. Человек одинокий и пожилой 81 год. Сегодня в квартире тетушки прорвало трубу с горячей водой и она затопила 3 квартиры под собой. Трубы водо подвада и отопления были переделаны в квартире до покупки ею этой самой квартиры. Подскажите пожалуйста могут ли жильцы ниже стоящих квартир требовать за ущерб? И как доказать что тетушка ни имеет ни какого отношения к смене труб?

Управляющая компания проводила профилактику системы отопления, в квартире никто не живет и поэтому затопило нашу квартиру и соседей на 3 этажа ниже, кто в этом случае виноват и должен оплатить ремонт, если мы исправно оплачиваем услуги управляющей компании.

Произошол залив квартиры из трубы отопления в квартире этажом выше. По заключению судебной экспертизы течь произошла из общей домовой трубы. У дома нет управляющей компании, сами отказались. Как быть с иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение