Правомерность взыскания задолженности по алиментам после сокращения с госслужбы - необходимо ли обжаловать действия судебного пристава?

• г. Астрахань

Сокращен с госслужбы 30.06.2017 с выплатой компенсанции за 4 месяца, с которых удержаны алименты. С июля по 18.09.2017 стоял на учете с Центре занятости без выплаты пособия. С 19.09.2017 устроился самостоятельно. В настоящее время судебные приставы вынесли постановление о взыскании задолженности за период с июля по 18.09.2017 г. исходя из среднего заработка по РФ в 40 ты. рубл., аргументируя отсутствием дохода у меня в данном периоде времени и отсутствием выплат с Центра занятости населения. Вопрос: Законность данного взыскания, так как я при сокращении с госслужбы получил компенсацию на 4 месяца вперед и компенсацию за неиспользованный отпуск с течении 37 календарных дней, с которых были уже удержаны алименты?

Выплаты в Центре занятости населения за период 01.07. 2017 по 18.09.2017 мне не производились в связи с получение 4 месячной компенсации при сокращении. Таким образом я автоматически попал в разряд должников, уплатив алименты вперед. Парадоксально, но в данной ситуации я должен платить дважды.

В данный момент с 19.09.2017 по настоящее время я работаю, судебный пристав 04.10.2017 вынес постановление о расчете задолженности по алиментам и постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, направленное в адрес моей организации.

Вопрос: Имеет ли смысл сейчас обжаловать действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Да, смысл есть. Ваш вопрос достаточно сложный, чтобы дать по нему консультацию необходимо больше информации. Обратитесь ко мне с личным сообщением и я помогу Вам найти выход из ситуации.