Как снизить взыскание 50% с зарплаты из-за неуплаты кредита, имея ребенка?

• г. Новочеркасск

Не платил кредит. Пришло постановление о взыскании 50 процентов с зарплаты. Как сократить взыскание ведь у меня 1 несовершеннолетний ребенка 5 лет. как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. На самом деле это никого не волнует сколько у вас детей. За ваши долги у вас будут списывать 50% вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете обратиться в суд об изменения порядке и способа исполнения судебного решения. Как правило если имеются достаточные основания, суд снижает размер взыскание до 25-30 %. Всего хоролего!

Здравствуйте! Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка не позволяет полагать о том что удержание можно уменьшить. Вы можете написать заявление приставам об уменьшении удержаний окончательное решение принимает судебный пристав-исполнитель.

Добрый день! Если возбуждено исполнительное производство, то приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.