Как ускорить процесс возвращения сына из спецприемника без документов?

• г. Днепропетровск

Добрый день! Мой сын, находясь в России лишился паспорта гражданина Украины. В ФМС он не регистрировался. Его задержали без документов и взял в магазине батон, отбыл административное наказание 15 суток. Его направили в спецприемник для иностранцев. Судья принял решение о депортации в Украину. Но мне сказали, что его не доставят до границы без документов. Я подтвердила его фото и выслала ксерокопию паспорта сына. Ему вечно быть в спецприемнике-- подскажите, пожалуйста! ЧТО ДЕЛАТЬ - ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОМОЙ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бесконечно его держать в спецприёмнике не будут, восстановят документы по дипломатическим каналам и вернут домой. Чтобы ускорить исполнение решения суда направте жалобу прокурору по месту содержания сына.