Наследование имущества не женатого человека с не брачным ребенком - права и наследники

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста! После смерти не женатого человека, имевшего в не брачного ребёнка что подтвердил анализ ДНК, этот ребенок будет наследником его имущества, квартира, автомобиль, или же его наследство отойдет близким родственникам.

Ответы на вопрос (5):

Если отцовства в отношении этого ребёнка было установлено, то ребёнок является наследником первой очереди, и будет наследовать имущества своего отца.

Здравствуйте!

Если отцовство подтверждается заключением генетической экспертизы, то надо устанавливать отцовство в судебном порядке и затем вступать в наследство на правах наследника первой очереди. Доля в наследстве умершего отца ребенку полагается.

После смерти биологического отца, ребёнок будет наследником его имущества первой очереди вместе с другими наследниками. Удачи вам.

Здравствуйте, его ребёнок будет наследовать имущество умершего в качестве наследника первой очереди.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если установлено отцовство, то этот ребенок и считается как раз близким родственником и наследником первой очереди.

Всего хорошего.