Как переоформить старый дом икотедж на себя при наличии претендующих родственников, у которых уже есть собственные квартиры?

• г. Кульсары

После смерти матери остался старый дом икотедж как я могу переоформить его на себя если еще претендуют две сестры и брат, у них у всех есть квартиры на моем имени есть квартира, как я могу претендовать на дом.

Ответы на вопрос (3):

Ваши сестры и брат тоже являются наследниками первой очереди, поэтому имеет право претендовать на наследство. Оно будет поровну делится между всеми

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вам нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы будете претендовать на дом вместе с остальными наследниками первой очереди, в равных долях, т.е. со своими сестрами и братом, если Вас четверо детей то по 1/4 части, нужно обратиться к нотариусу по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире проживает брат и сестра-прописаны еще дочь сестры и сын брата. КАк лучше приватизировать квартиру чтобы не было конфликта? Квартира досталась после смерти матери. Ответственный наниматель-сестра.

Сможет ли претендовать двоюродный брат на половину квартиры? Две сестры родные (у которых у одной в собственности дом, у другой квартира) оформили договор дарения, что они не претендуют одна на половину дома, другая на половину квартиры, то есть одной остается полностью дом, другой квартира. После смерти родителей сможет ли двоюродный брат (сын сестры у которой дом) претендовать на половину квартиры сестры (дочери у которой квартира) ?

Бабушка и дедушка умерли, осталась квартира. У них были дети брат и сестра, поделить не смогли. После смерти сестры остался сын. Является ли он наследником если живой брат полностью претендует на квартиру.

Можно ли оформить на себя сад, если мы наследники не первой очереди. Наследство делили 15 лет назад две сестры и брат после смерти матери. Сестры забрали себе квартиру, а документы на сад отдали брату. На момент смерти прописаны в квартире были только две сестры. В данное время одна сестра безвести пропавшая, у нее два совершеннолетних ребенка остались, вторая сестра пьющая и мы не знаем даже как их всех найти, чтоб получить отказ от сада. Сад заброшен и ни кем не пользуется, хотим оформить на себя и строить дом. Мы это дети брата. Подскажите можно ли как то обойти всех родственников.

Два наследника квартиры, брат и сестра. Сестра приватизировала квартиру на себя. Пишет ли брат при этом отказ от квартиры либо какой-то другой документ, подтверждающий, что после продажи квартиры он не претендует на долю. Так же у сестры есть дети, она утверждает, что они прописаны в другом месте, претендуют ли они на квартиру?

Ситуация: у матери было три ребенка, 2 брата и сестра, 1 брат умирает, остаются брат и сестра. После смерти матери на наследство претендуют: 1 брат, сестра и жена умершего ранее своей матери брата. Может ли жена умершего ранее своей матери брата претендовать на долю в доме? Она говорит что имеет право, так как была на иждивении у своего мужа до его смерти. Брат с сестрой купили матери квартиру, жена второго брата отказалась участвовать в приобретении квартиры, никак не помогала, есть завещание матери умершей только на брата и сестру, в котором не упоминается умерший брат.

Вопрос - может ли жена умершего брата претендовать на наследство как наследница первой очереди? Если может то в каких случаях, что сделать, чтобы она не смогла претендовать на долю в доме умершей матери своего умершего ранее мужа?

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки было трое детей: моя мама, её сестра и их недееспособный брат (инвалид 1-ой группы). Моя бабушка с устным уговором, что сестра моей мамы будет после бабушкиной смерти ухаживать за братом, прописала мамину сестру к себе в трехкомнатную квартиру и приватизировала её на себя, мамину сестру (которая в той квартире никогда не проживала) и маминого брата, а также перевела большую часть своих средств на неё по вышеуказанной причине. После смерти бабушки сестра отказалась от ухаживания за своим братом и каких-либо попыток как-либо помочь брату и потребовала быстрейшей продажи бабушкиной квартиры. Чтобы купить брату 1-комнатную квартиру, моя мама отдала свою часть причитающегося ей наследства и также вложила свои сбережения и потом стала опекуном брата. Но в суматохе при покупке квартиры брата мама указала меньшую долю средств, что вложила в свою квартиру.

Моя мама прописалась в той квартире и уже на протяжении 5 лет постоянно ухаживает за братом. Можно ли сейчас переоформить мамину долю в квартире? И может ли после смерти маминого брата на эту квартиру претендовать кто-либо ещё, кроме моей мамы? Какие претензии могут быть у дочери маминой сестры к моей маме? (мамина сестра тоже умерла)

У меня есть сестра по матери, у неё квартира в Севастополе, в квартире зарегистрирована её внучка. Могу я претендовать на наследство после смерти моей сестры.

После смерти моей матери осталась квартира, половина квартиры принадлежит моей сестре родной, проживаю сейчас я там. Может ли сестра без моего участия продать квартиру и еще что либо? И еще: у моей сестры очень большой доход семейный и условия жилья лучше. У меня же только одна квартира и той половины. Могу ли я через суд присвоить полностью на себя квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение