Правомочность снаряжения спецаппаратуры для видеозаписи по устному заявлению - вопрос № 1330164

• г. Коломна

К вопросу № 1330164. А имели ли право сотрудники ОБЭП снаряжать заявителя спецаппаратурой для видеозаписи, если заявление от него поступило в устной форме? Разве устное заявление является основанием для проведения ОРМ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, устное сообщение о преступлении должно быть оформлено в виде протокола принятия заявления. Может быть оформлено также рапортом сотрудника полиции.