Стаж этот отпуск или по выходу из него нужно будет дорабатывать этот месяц?

• г. Нижний Новгород

Пед. стаж 25 лет. Обратилась в ПФ за назначением пенсии по выслуге лет и сразу же ушла в длительный отпуск на 1 год (п.5,ст.55 Закона РФ Об образовании), но ПФ включил в мой специальный стаж только 24 года 11 мес. Засчитывается ли в пед. стаж этот отпуск или по выходу из него нужно будет дорабатывать этот месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Отпуск должен быть засчитан в стаж, в случае если ПФ откажет, то необходимо будет обжаловать отказ в суд