Мусорные контейнеры установлены менее, чем в 20 метрах от многоквартирного дома прямо на пешеходной дорожке. Законно ли это?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

В целом конечно это не законно, но возможно у вас во дворе нет иных возможностей для установки контейнеров, напишите претензию своей управляющей компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Любовь, Советую сразу написать в Роспотребнадзор жалобу на то, что контейнеры близко расположены

В соответствии с СанПиН они должны быть не ближе 20 м.

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (Санитарные правила содержания территорий населенных мест 4690-8842-128-4690-88).

.

Места есть. От всех домов более 20 метров, но там против жильцы других домов.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую обратиться с жалобой в жилищную инспекцию

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте,

Тогда по всей видимости нужно обратиться в районную администрацию и Роспотребнадзор, чтобы контролирующие органы определение места для контейнеров по правилам

Желаю Вам удачи и всех благ!