Проблема с ноутбуком в рассрочку - возможности замены товара без чека об оплате и гарантии

• г. Апатиты

Здравсрассрочкутвуйте Подскажите пожалуйста, купили дорогой ноутбук в рассрочку в Мвидео, через два мес перестали работать некоторые клавиши, понесли в сервис от магазина там сказали нужен чек об оплатегарантии т.к товар в кредит. Если чек не найдем магазин может сделать копию чека? Можно ли заменить товар на другой вместо ремонта?

Ответы на вопрос (10):

То есть, сервис настаивает на дополнительной платной гарантии, если я правильно поняла. Однако, законом установлено, что отсутствие чека у потребителя не является основанием для отказа. Кроме того, должна быть простая гарантия, за которую Вы не платили, и кредит здесь не при чем.

Заменить нельзя уже, потому что товар сложно технический, и прошло 15 дней с момента покупки.

Но претензию написать можно - о наличии недостатка и требовать произвести ремонт. Можно подать ее в магазин.

Гарантийный срок на товар устанавливается без дополнительной оплаты. Никакого чека об оплате гарантии не может быть. В случае обнаружения недостатков товара покупатель вправе в течении гарантийного срока предъявить письменную претензию продавцу (магазину). продавец обязан провести проверку качества товара, при необходимости провести экспертизу качества товара за свой счет. Заключение экспертизы покупатель вправе оспорить в суде. Покупатель при этом вправе заявить одно из требований: замену на аналогичный товара надлежащего качества, бесплатный ремонт, возврат уплаченной за товар суммы.

Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы вправе заявить требование об обмене или возврате, подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Во-первых ваш ноутбук могут пробить по серийному номеру и по их внутренней кассе. Во-вторых Вы можете привлечь свидетеля. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Пишите претензию в магазин и требуйте повести проверку качества на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Заменить товар или вернуть деньги могут только в случае существенного недостатка товара. А для этого нужна экспертиза.

А без чека на товар (не можем найти) должны сделать ремонт?

Здравствуйте, отсутствие чека не лишает вас право обращаться с требованиями и претензиями к продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Отсутствие чека в данном случае не мешает. Вы можете привлечь свидетеля. Удачи вам и всего наилучшего.

Отсутствие чека на приобретенный товар не влияет на обязанность продавца расторгнуть договор купли-продажи некачественного товара если Такие недостатки будут выявлены при проведении соответствующей экспертизы и вернуть покупателю уплаченные по данному договору денежные средства.