Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты родственника.

• г. Красноярск

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, имеют ли право судебные приставы снимать деньги с карты родственника должника?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Судебные приставы не имеет такого права, кроме должника никакие другие карты арестовываться не будут, если решением суда не установленоа солидарная ответственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

Если родственник не является поручителем должника то конечно не имеют, это уже называются мошенничество и не факт что это приставы

Доброго времени суток.

Нет, не имеют права.

Родственники по долгам других родственников не отвечают.

Если только родственник не выступал, например по кредиту созаемщиком или поручителем.

Или в случае если должник умер, и родственники приняли от него наследство.