Скажите пожалуйста, если пенсионерка купила вторую квартиру, должна ли она будет заплатить налог за вторую квартиру?

• г. Краснодар

Недавно я купила вторую квартиру. Правда ли что налог на виорую квартиру с 2018 будет очень большим 25% от кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправда. Никаких изменений о повышении ставок по налогу на имущество физических лиц в налоговый кодекс не вносилось.

Добрый день! Нет, такого налога не будет конечно же, это слишком большая сумма, ничего подобного даже не обсуждается, вообще разговоры ходят о повышении, но не таких значительных, и не факт что они будут в итоге.