Длительность отпуска воспитателя в группе детей с ОВЗ, включая компенсацию работы на севере

• г. Ханты-Мансийск

Работаю воспитателем в группе ребенок с овз, отпуск 58 дней (из них 16 за работу в местности приравненной к северу), сколько дней должен быть мой отпуск?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Всё совершенно правильно, ваш отпуск составляет 42 дня и +16 дней за работу в местности приравненной к крайнему северу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос в другом, ребенок с овз в группе, значит отпуск должен быть удлинен, т.есть 56 дней плюс 16 за работу на севере.

Воспитатели, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют отпуск 56 и еше дополнительный за работу на севере.