Вопросы о презумпции невиновности, алкогольном распитии и правилах взаимодействия со сотрудниками силовых структур

• г. Хабаровск

Буквально час назад задал вопрос. Появилось после комментов еще больше вопросов. Сейчас их все изложу. Вопросы касаются факта распития.

1.Презумпция невиновности: если мент с напарником в протоколе пишут что я распивал, а я пишу что нет как сделать так чтобы презумпция работала?)

2.Как доказать что ты не пил с данной бутылки если есть алкоголь в крови? (пил в кафе потом заказал такси вышел на улицу с бутылкой вина к такси и тебя стопорит ппс)

3.Знакомство с сотрудником. Он первый обязан представиться? Если отказался представиться что делать?

4.Видеосъемка. Имею ли я право не вдаваясь в детали и подробности начать видеосъемку как только сотрудник силовых всяких структур подошел ко мне. Если задает вопросы о съемке что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Запомните раз и навсегда. Презумпции невиновности в нашей стране нет. Показания гражданина всегда встречаются критически, а сотрудникам полиции верят на слово. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Любой гражданин России, а сотрудник полиции такой же гражданин как и мы с вами, согласно Конституции РФ, имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени, а так же на охрану своего изображения. И при нарушении его гражданского права на охрану своего изображения, может при желании обратиться в суд.