Человек должен был мне 50000. Не хотел отдавать. Я своровал у него на 3000 и он поймал меня. Что за это будет.

• г. Ставрополь

Человек должен был мне 50000. Не хотел отдавать. Я своровал у него на 3000 и он поймал меня. Что за это будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В крайнем случае возможно привлечение к уголовной ответственности за кражу или грабеж (кража - тайное хищение, грабеж - открытое). У Вас доказательства имеются, что он Вам должен? Расписка, или договор? Если да, то взыскивайте в судебном порядке денежные средства

Всего доброго, желаю удачи.

Это будет кража с вашей стороны, в лучшем случае возможно будет самоуправство, если вы докажете, совершали данные действия с целью самовольного возмещения указанного долга.

Если Вы попались на краже, то факт того, что тот у кого Вы украли - ваш должник, не играет никакой роли для квалификации вашего деяния. Могут привлечь к уголовной ответственности.

Ответственность от 5000 тысяч начинается, и на практике не всегда возбуждается и от 5000, административный штраф, но доказать еще нужно.