Последствия кражи наушников - Что ждет друга, признавшегося, и какова моя судьба при обнаружении по камерам?

• г. Томск

Что будет если своровал в магазине наушники, стоимостью 600 р. Прошол мимо касы и меня не заметили. И я ушол, но мой друг который был со мной тоже своровал наушники на туже сумму, и его поймали, он признался. Вызвали ментов.

Что будет с ним? И что будет со мной если меня по камерам пробьют и заметят что я своровал?

Очень стыдно (

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.