Как обратиться официально о статусе банкрота в сложившейся ситуации?

• г. Пенза

Здравствуйте!, у меня такой вопрос, как я могу себя объявить банкротом?, мы проживает с супругой и дочь 5-ть лет, супруга не работает, так как в селе нет работы вообще, а до района 20 км где есть работа, но ребёнка не где оставить, то есть даже нет детского садика. Я попал под сокращение и на данный момент ненашол ещё работы. На меня оформлено 5-ть кредитов, на общую сумму 300 т.р включая 2-ва микрозайма, также алименты ещё плачу, и сразу всё не в состоянии платить даже если бы я работал, так как ещё и оплата ЖКХ и я один работал всё время. Кредиторы звонят каждый день. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению вы не сможете подать в суд исковое заявление о признании его банкротом. Для того чтобы признать физическое лицо банкротом долги должны превышать сумму в размере 500000 руб. Если не можете платить, не платите. Ждите суда. В суде просите снизить снизить проценты, неустойку, штрафы. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.