Судом было назначено наказание и лишение прав - законно ли это?

• г. Микунь

Судом было назначено наказание по статья 238 часть 2 п.в-1 год 10 месяцев общего режима и по ч 1 ст 264 30000 и дополнительно лишение прав на 2 года, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 статьи 264 УК РФ не предусматривает наложения штрафа в качестве наказания. Скорее всего Вы имеете ввиду статью 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наложение штрафа

в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
.

Так что нарушений нет.