Где найти решение, если соседи отказываются подписывать согласие на выделение участков в общем дворе?

• г. Тверь

Один двор на всех соседей чтобы выделить участки нужен геодезист и подписи всех собственников а они отказываются подписывать согласие как быть?

Ответы на вопрос (1):

Все аргументы и возражения соседей против подписания должны быть отражены (зафиксированы) в Акте согласования границ на общем собрании собственников участков. Есть несколько вариантов. Самостоятельно собрать данные о своем и соседских участках подав запрос в нужные инстанции либо архивы. Также желательно узнать о первом получении, приобретении, перепродаже участков (документы содержат данные о размерах участка). На основании собранных данных неоюходимо провести замер. Если правда на вашей стороне, то можно добиться мирного урегулирования спора убедив соседей. Если снова необоснованные отказы то вам следует обратиться в Прокуратуру и суд.