Можно ли подать заявление на апелляцию по месту жительства, если суд был в другом городе?

• г. Барнаул

Может ли жена проживая с детьми подать заявление по своему месту жительства если муж проживает в другом городе и не возрожает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина

Что именно подать? На развод? На алименты или на что именно? Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если дети находятся с женой то статья 29 гПК РФ предоставляет жене подать на развод в суд в своем городе

.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным
.

Только на развод, на алименты я подала раньше.

Здравствуйте,

В таком случае Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего фактического проживания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ответ о том что можно развестись при наличии детей через ЗАГС является неверным Развод осуществляется в таком случае только через суд.