Я брал в том году ипотеку в сбербанке под 12%, а в этом году ее дают под 9%, можно ли как то по закону мне ее переоформить?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В настоящий момент ипотеку в Сбербанке дают под 7,4-8,9%

Обратитесь в банк с заявлением о снижении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Добрый день! Если хотите уменьшить процент, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка.

Т.е. тут решает банк, по закону банк не обязан переоформлять, но имеет право уменьшить процент.