Налог на землю с/х назначения - возможности снижения суммы для нового владельца

• г. Бийск

Мне пришёл налог на землю с/х назначения в размере 83 тысяч рублей. Эта земля перешла мне по наследству и я ей никогда не пользовался за три года что она у меня в собственности. Можно ли что-то сделать, сумма для меня не подъёмная?

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать снизить кадастровую стоимость земельного участка потому что размер налога зависит от этой стоимости. Но для этого нужна независимая оценка рыночной стоимости. А такая оценка тоже стоит денег.

Утро доброе! Размер налога зависит от кадастровой стоимости ЗУ, Сдайте в аренду. Пленум Верховного суда РФ разъяснил, как грамотно оспорить кадастровую стоимость недвижимости (постановление от 30.06.15 № 28)-изучите, может поможет.

Удачи Вам успехов.

Добрый день! В данном случае скорей всего достаточно высокая кадастровая стоимость участка, первым делом обратитесь в налоговую, и уточните почему такая сумма, и как она была рассчитана, если кадастровая стоимость большая, у Вас есть право ее оспорить, в том числе и в судебном порядке.

Судя по вашему вопросу, вы приняли наследство, следовательно стали собственником земельного участка. Рассмотрите вопрос о сдаче этого земельного участка кому-нибудь в аренду, тогда вы будете получать доход