Как определить страховой стаж в Крыму и учитывается ли время работы до присоединения к России?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Кау оаределяется страховой стаж в Крыму, мы ведь только 3 года Россия? Я работаю 14 лет на одном предприятии сколько стажа у меня?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Также, как и в России будет определятся Ваш стаж. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.