Возможные последствия использования смартфона для записи во время беседы с инспектором - раскрытие запрета на ношение и использование личной вещи?

• г. Воронеж

Поясните, если я во время беседы с инспектором как бы вдруг включу смартфон на запись и буду держать его в руке, то как тогда будет проходить общение с инспектором? Ведь смартфон мой личный, и что хочу, ТО И СНИМАЮ. Это что, запрет на ношение и использование личной вещи? Так до любого бреда можно дойти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

да, Вы имеете право снимать сотрудника ГИБДД при разговоре с Вами.

Так что тут нет запрета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

"Российская газета" публикует приказ МВД об утверждении нового регламента по надзору за соблюдением правил участниками дорожного движения. Исчез пункт, который разрешал гражданам производить фото-видеосъемку общения ?с сотрудником ГИБДД. rg.ru