Могут ли заставить признать незаконную ревизию, когда я уже уволена и имею трудовую книжку с отметкой по собственному желанию?

• г. Ижевск

Можно ли признать ревизию незаконной. Я работала продавцов и была на больничном, меня вызвали на ревизию, предоставили предварительный остаток, просроченный товар не учли сказали кушай сама, а так же после ревизии обнаружили неучтённый товар, а сейчас хотят чтобы я подписала акт хотя я уже уволена и трудовая у меня на руках с отметкой по собственному желанию. Могут ли они меня заставить признать эту ревизию.

Ответы на вопрос (2):

Никто ничего заставить не может, если акт ревизии составлен с ошибками, подписывать его не надо. При возможности сделайте себе копию этого акта, может понадобиться в суде.

Признавать выводы ревизии или не признавать это ваше право, тем более что вы уже не в трудовых отношениях с работодателем. Удачи...