Откуда берется НДС в супермаркетах и как с ним бороться - рассмотрение вопросов ценообразования и скидок для пенсионеров

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста откуда берут ндс в супермаркетах. Если уж надо цену повысить так сразу бы на ценнике писали с этим ндс. порой попадаешь в неловкое положение, набрал на 2000 т. р. а на кассе насчитывают 2400, не хило. А можно с этим как-то бороться может пенсионерам какие-то скидки есть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Это ОБМАН - НАРУШЕНИЕ закона о защите ПРАВ потребителей - ЦЕНВ на ценнике - ЭТО КОНЕЧНАЯ ЦЕНА,

В РОСПОТРЕБНАДЗОР жалобу пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь