Необходима ли временная регистрация для дочери, живущей в квартире, если она прописана в другом населенном пункте, но в том же районе?

• г. Пермь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужна ли временная регистрация моей дочери, проживающей со своей семьей в моей квартире, если она прописана постоянно в другом населенном пункте (в радиусе 3 км), но в одном районе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не нужно, в силу ст. 5 Закона 5242-1, где указано что

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Поскольку она зарегистрирована в том же субъекте то этого не требуется.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - временная регистрация моей дочери, проживающей со своей семьей в моей квартире, если она прописана постоянно в другом населенном пункте (в радиусе 3 км), - НЕ НУЖНА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Нет, регистрация дочери не требуется. Однако требуется регистрация членам ее семьи, поскольку за отсутствие регистрации их могут оштрафовать.