Что делать, если иностранный гражданин получил амнистию после истечения двух лет без регистрации и закрытого выезда, но при обращении в ФМС обнаруживает нарушение прошлого?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, если иностранных граждан два года назад ходил без регистрации и выезд у него было закрыта. А потом он попал под амнистии после этого поехал на родину и через три месяца приехал ему в фмсе говорят у вас нарушение было 2 года назад что делат таком случае? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А для чего этот иностранный гражданин после пребывания на родине в течении 3-х месяцев снова приехал в РФ? Удачи и добра!

Для того чтобы получить патент и работать.

Доброго времени суток! Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.